城市生活网
重庆
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
有轨电车
索道交通
社区专车
轮渡
机场大巴
地铁
旅游专线
普通公交
重庆
公交
公交时刻表
418路
重庆 418路公交车
418路(陈家湾--丽水菁苑)
始 发 站
陈家湾
终 点 站
丽水菁苑
总 里 程
13.9公里
运营时间
06:30-21:00 高峰12分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
重庆公交集团西部客运分公司
沿途车站
陈家湾
沙坪坝火车站
小龙坎·市公卫医院
石小路
石小路黄桷园
板材市场
马家岩
高庙村西
联芳花园
高庙村三支路
同创高原
六店子
六店子社区公园
虎头岩·仁品耳鼻喉医院
石油路口
九坑子
大坪医院
大坪七牌坊
马家堡
草坪
丽水菁苑
418路(丽水菁苑--重大C区)
始 发 站
丽水菁苑
终 点 站
重大C区
总 里 程
12公里
运营时间
06:30-21:00 高峰12分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
重庆公交集团西部客运分公司
沿途车站
丽水菁苑
星月湾
半岛深蓝
大黄路
大黄路口
大坪医院
九坑子
石油路口
虎头岩·仁品耳鼻喉医院
六店子社区公园
六店子
同创高原
高庙村三支路
联芳花园
高庙村北
马家岩
板材市场
小龙坎·市公卫医院
沙区人民医院三峡广场院区
陈家湾·佳和医院
重大C区
重庆
公交
公交时刻表
418路