城市生活网
重庆
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
索道交通
社区专车
轮渡
机场大巴
地铁
旅游专线
普通公交
重庆
公交
公交时刻表
291路
重庆 291路公交车
291路(康居西城--沙坪坝火车站)
始 发 站
康居西城
终 点 站
沙坪坝火车站
总 里 程
26.9公里
运营时间
05:40-20:30 高峰25分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
1.5~5元
公交类型
普通公交
所属公司
重庆公交集团西部客运分公司
沿途车站
康居西城
大学城东路南段
大学城东路4站
科技学院
科技学院路口站
大学城南路
水厂
玉屏路口
观音庙
惠普园
学城大道东段
微电园
西科大道
综保A区
西永高速路口
重大C区
陈家湾·佳和医院
沙坪坝火车站
291路(沙坪坝火车站--康居西城)
始 发 站
沙坪坝火车站
终 点 站
康居西城
总 里 程
28.1公里
运营时间
05:40-21:30 高峰25分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
1.5~5元
公交类型
普通公交
所属公司
重庆公交集团西部客运分公司
沿途车站
沙坪坝火车站
沙区人民医院三峡广场院区
陈家湾·佳和医院
重大C区
西科大道
综保A区
西永高速路口
微电园
学城大道东段
惠普园
观音庙
玉屏路口
西永大道西段
大学城南路东段
科技学院路口
科技学院
大学城东路4站
大学城东路南段
康居西城
重庆
公交
公交时刻表
291路