城市生活网
重庆
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
索道交通
社区专车
轮渡
机场大巴
地铁
旅游专线
普通公交
重庆
公交
公交时刻表
238路
重庆 238路公交车
238路(石桥铺--化龙路)
始 发 站
石桥铺
终 点 站
化龙路
总 里 程
24.3公里
运营时间
06:00-21:00 高峰20分钟/趟 平峰25分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
重庆公交集团西部客运分公司
沿途车站
石桥铺
石桥铺万昌
陈家坪
翼龙路北段
翼龙路中段
金科云湖
恒胜
翼龙路双龙苑
双山隧道
枫丹苑
翠园路
大渡口沃尔玛
湖榕路
锦霞街
松青路
松青路南段
天辰美苑
八一村
钰鑫
庹家坳
香巴
车家坪
刘家坝
轨道刘家坝站
水坝
轨道白居寺站
鱼洞大桥北桥头
轨道大江站
白云路
莲花市场
莲花街
万泉街站
宏源小区
巴县大道站
下河路站
化龙路
238路(化龙路--石桥铺)
始 发 站
化龙路
终 点 站
石桥铺
总 里 程
23.7公里
运营时间
06:00-21:00 高峰20分钟/趟 平峰25分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
重庆公交集团西部客运分公司
沿途车站
化龙路
下河路站
巴县大道站
宏源小区
万泉街站
莲花街
莲花市场
轨道大江站
鱼洞大桥北桥头
水坝
轨道刘家坝站
刘家坝
车家坪
香巴
庹家坳
钰鑫
八一村
天辰美苑
松青路南段
松青路
锦霞街
九宫庙
翠楼
钢花
大渡口公园
枫丹苑
双山隧道(临时站)
翼龙路双龙苑
金科云湖
翼龙路北段
五台山立交
石桥铺万昌
石桥铺
重庆
公交
公交时刻表
238路