城市生活网
重庆
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
索道交通
社区专车
轮渡
机场大巴
地铁
旅游专线
普通公交
重庆
公交
公交时刻表
230路
重庆 230路公交车
230路(二村路口--鑫瑞乐居)
始 发 站
二村路口
终 点 站
鑫瑞乐居
总 里 程
9.6公里
运营时间
06:00-22:00 高峰8分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
重庆公交集团西部客运分公司
沿途车站
二村路口
大堰一村
跃进村
跃进路
九校
建设村
新山村
大渡口公园
阳光花园
园丁小区
天使小区
旅游学校
大渡口陶瓷市场
香港城
锦霞街
九宫庙
百花村
柏华街路口
钢花小学
御馨园
松青路南段
天辰美苑
鑫康路
鑫瑞乐居
230路(鑫瑞乐居--二村路口)
始 发 站
鑫瑞乐居
终 点 站
二村路口
总 里 程
9.2公里
运营时间
06:00-22:00 高峰8分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
重庆公交集团西部客运分公司
沿途车站
鑫瑞乐居
鑫康路
天辰美苑
松青路南段
御景天都
柏华街路口
百花村
新工二村
锦霞街
香港城
大渡口陶瓷市场
轨道大渡口站
翠园路
翠园路口
钢花
新山村
九校
跃进路
跃进村
大堰一村
大堰小学
跃进路
二村路口
重庆
公交
公交时刻表
230路