城市生活网
重庆
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
有轨电车
索道交通
社区专车
轮渡
机场大巴
地铁
旅游专线
普通公交
重庆
公交
公交时刻表
216路
重庆 216路公交车
216路(五小区--西彭汽车站)
始 发 站
五小区
终 点 站
西彭汽车站
总 里 程
47.6公里
运营时间
06:00-20:00 高峰35分钟/趟 平峰50分钟/趟
基本票价
1.5~9元
公交类型
普通公交
所属公司
重庆市公共交通控股(集团)有限公司
沿途车站
五小区
鹅公岩南桥头
鹅公岩北桥头
育才中学
大公馆东
轨道奥体中心站
轨道陈家坪站
含谷高速路口
高龙大道东段路口
天赐温泉
市农校
白龙路
白市驿骨科医院
白市驿五院
荷花池
华行道
古驿路口
巴驿轩
农科院公交站场
贝迪颐园
白彭立交南
黄家堰村
同心广场
石板车站
聚业支路口
华福路口南
白果村
陶家工业园
陶家恒大林溪郡
陶家开发区
马岚垭
斑竹林
宝华
龙井
帽合
二环路口
西彭一中
大塘
西彭汽车站
216路(西彭汽车站--五小区)
始 发 站
西彭汽车站
终 点 站
五小区
总 里 程
48.2公里
运营时间
04:55-18:20 高峰35分钟/趟 平峰50分钟/趟
基本票价
1.5~9元
公交类型
普通公交
所属公司
重庆市公共交通控股(集团)有限公司
沿途车站
西彭汽车站
永安村
铝城南路中段
七星城上城
西彭农贸市场站
安佑医院站
二环路口
帽合
龙井
宝华
斑竹林站
马岚垭
陶家开发区
陶家恒大林溪郡
陶家工业园
白果村
华福路口南
聚业支路口
石板车站
同心广场
黄家堰村
白彭立交南
贝迪颐园
农科院公交站场
巴驿轩
华行道
荷花池站
白市驿五院
白市驿骨科医院
白龙路站
市农校
天赐温泉
含谷高速路口
高龙大道东段路口
轨道陈家坪站
龙腾大道拜博口腔医院
大公馆西
育才中学站
鹅公岩南桥头
光电路中
五小区
重庆
公交
公交时刻表
216路