城市生活网
重庆
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
索道交通
社区专车
轮渡
机场大巴
地铁
旅游专线
普通公交
重庆
公交
公交时刻表
207路
重庆 207路公交车
207路(菜园坝火车站--御馨园)
始 发 站
菜园坝火车站
终 点 站
御馨园
总 里 程
15.8公里
运营时间
06:00-21:00 高峰8分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
重庆公交集团西部客运分公司
沿途车站
菜园坝火车站
菜园坝·中兴市场
皮革市场
龙家湾隧道口站
苗圃
黄杨路立交
南北大道
直港大道
团结路口
杨家坪壹心壹学校
杨家坪西郊
西郊支路
毛线沟
杨渡二村
杨渡路
杨渡路南段
丁家垭口
李子林
猫鼻梁
钢花
翠楼
九宫庙
百花村
柏华街路口
钢花小学
御馨园
207路(御馨园--菜园坝火车站)
始 发 站
御馨园
终 点 站
菜园坝火车站
总 里 程
14.5公里
运营时间
06:00-21:00 高峰8分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
重庆公交集团西部客运分公司
沿途车站
御馨园
松青路
锦霞街
九宫庙
翠楼
钢花
猫鼻梁
李子林
丁家垭口
杨渡路南段
杨渡二村
毛线沟
动物园
杨家坪西郊
直港大道
南北大道
黄杨路立交
嘉华隧道
黄沙溪
皮革市场
菜园坝·中兴市场站
菜园坝火车站
重庆
公交
公交时刻表
207路