城市生活网
重庆
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
有轨电车
索道交通
社区专车
轮渡
机场大巴
地铁
旅游专线
普通公交
重庆
公交
公交时刻表
206路
重庆 206路公交车
206路(农科院公交站场--含谷公租房)
始 发 站
农科院公交站场
终 点 站
含谷公租房
总 里 程
12.4公里
首末班车
05:45 - 19:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
沿途车站
农科院公交站场
巴驿轩
华行道
荷花池站
市民公园
白市驿骨科医院
白龙路
市农校
天赐温泉
含谷
龙华路口
龙华路中段
兴谷路
龙华路东段
华泰路南
华泰路清研理工创新中心
含谷公租房
206路(含谷公租房--农科院公交站场)
始 发 站
含谷公租房
终 点 站
农科院公交站场
总 里 程
13.9公里
首末班车
06:30 - 19:40
基本票价
2元
公交类型
普通公交
沿途车站
含谷公租房
华泰路清研理工创新中心
华泰路南
龙华路东段
兴谷路
龙华路中段
龙华路口
含谷
含谷高速路口
九龙坡职教中心
高龙大道东段路口
天赐温泉
市农校
白龙路
白市驿骨科医院
白市驿五院
荷花池
华行道
巴驿轩
农科院公交站场
206路(不经兴谷路)(农科院公交站场--含谷公租房)
始 发 站
农科院公交站场
终 点 站
含谷公租房
总 里 程
11.4公里
运营时间
05:45-08:00 18:30-19:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
重庆公交集团西部客运分公司
沿途车站
农科院公交站场
巴驿轩
华行道
荷花池站
市民公园
白市驿骨科医院
白龙路
市农校
天赐温泉
含谷
龙华路口
龙华路中段
龙华路东段
华泰路南
华泰路清研理工创新中心
含谷公租房
206路(不经兴谷路)(含谷公租房--农科院公交站场)
始 发 站
含谷公租房
终 点 站
农科院公交站场
总 里 程
12.2公里
运营时间
06:30-08:00 18:30-19:40
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
重庆公交集团第二客运分公司
沿途车站
含谷公租房
华泰路清研理工创新中心
华泰路南
龙华路东段
龙华路中段
龙华路口
含谷
含谷高速路口
天赐温泉
市农校
白龙路
白市驿骨科医院
白市驿五院
荷花池站
华行道
巴驿轩
农科院公交站场
重庆
公交
公交时刻表
206路