城市生活网
重庆
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
索道交通
社区专车
轮渡
机场大巴
地铁
旅游专线
普通公交
重庆
公交
公交时刻表
180路
重庆 180路公交车
180路(工作日06:00)(冯家湾立交--长生桥)
始 发 站
冯家湾立交
终 点 站
长生桥
总 里 程
11.6公里
运营时间
工作日 定时发车06:00
公交类型
普通公交
所属公司
重庆公交集团南部客运分公司第七公司
沿途车站
冯家湾立交
鹿角路口站
欧麓花园城东
况家塘
光国村
鹿角安置房
长江轴承
迎春路
长电一支路站
长电路中段
长电路
金菊路
轨道茶园站
玉马路中段
江南小区站
广福大道
天福路口
广福大道中段路口
茶园新城中学
龙职中
长生桥
180路(长生桥--鹿角)
始 发 站
长生桥
终 点 站
鹿角
总 里 程
12.2公里
首末班车
06:00 - 19:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
重庆公交集团南部客运分公司第七公司
沿途车站
长生桥
洗箩滩
丁香路中段
茶园新城中学
广福大道中段路口
天福路口
广福大道
江南小区
玉马路中段
轨道茶园
金菊路
长电路
长电路中段
长电一支路站
迎春路站
长江轴承
鹿角安置房
光国村
况家塘
欧麓花园城东站
鹿角路口站
冯家湾立交
鹿角
180路(鹿角--长生桥)
始 发 站
鹿角
终 点 站
长生桥
总 里 程
13公里
首末班车
06:00 - 19:40
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
重庆公交集团南部客运分公司第七公司
沿途车站
鹿角
龙翔路
迎宾路东段
冯家湾立交
鹿角路口
欧麓花园城东站
况家塘
光国村
鹿角安置房
长江轴承
迎春路
长电一支路站
长电路中段
长电路
金菊路
金盏路口
轨道茶园站
玉马路中段
江南小区
广福大道
天福路口站
广福大道中段路口
茶园新城中学
龙职中
长生桥
重庆
公交
公交时刻表
180路