城市生活网
重庆
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
有轨电车
索道交通
社区专车
轮渡
机场大巴
地铁
旅游专线
普通公交
重庆
公交
公交时刻表
1628路
重庆 1628路公交车
1628路(港鸣路公交首末站--寸滩)
始 发 站
港鸣路公交首末站
终 点 站
寸滩
总 里 程
3.4公里
首末班车
07:15 - 19:15
基本票价
2元
公交类型
普通公交
沿途车站
港鸣路公交首末站
港融路
港隆路
港安二路口
港安一路中段
港安一路
寸滩
1628路(寸滩--港鸣路公交首末站)
始 发 站
寸滩
终 点 站
港鸣路公交首末站
总 里 程
3.7公里
首末班车
07:00 - 19:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
沿途车站
寸滩
港安二路口
港鸣路
港科路
港鸣路公交首末站
重庆
公交
公交时刻表
1628路