城市生活网
重庆
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
有轨电车
索道交通
社区专车
轮渡
机场大巴
地铁
旅游专线
普通公交
重庆
公交
公交时刻表
1605路
重庆 1605路公交车
1605路(嵩山南路北--轨道金山寺站)
始 发 站
嵩山南路北
终 点 站
轨道金山寺站
总 里 程
11.2公里
运营时间
06:45-18:45 高峰40分钟/趟 平峰70分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
重庆公交集团两江客运公司
沿途车站
嵩山南路北
天山大道路口
竹林公园
轨道大竹林站
金通大道
轨道康庄站
金通大道中段
平祥路口南
平祥路口
礼环南路口
礼环南路
礼盛路口
嘉蓉路中段
佑佑宝贝医院
礼贤路南段
礼贤路北段
轨道金山寺站
1605路(轨道金山寺站--嵩山南路北)
始 发 站
轨道金山寺站
终 点 站
嵩山南路北
总 里 程
10.3公里
运营时间
07:25-19:25 高峰40分钟/趟 平峰70分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
重庆公交集团两江客运公司
沿途车站
轨道金山寺站
礼仁街
礼嘉中学
礼慈路
佑佑宝贝医院
嘉蓉路北段
礼洁路
礼盛路口
礼环南路
嘉蓉路南段
平祥路口
平祥路口南
金通大道中段
轨道康庄站
轨道大竹林站
嵩山南路北
重庆
公交
公交时刻表
1605路