城市生活网
重庆
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
有轨电车
索道交通
社区专车
轮渡
机场大巴
地铁
旅游专线
普通公交
重庆
公交
公交时刻表
149路
重庆 149路公交车
149路(人和华庭--南坪站)
始 发 站
人和华庭
终 点 站
南坪站
总 里 程
19.6公里
首末班车
06:00 - 20:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
重庆公交集团南部客运分公司
沿途车站
人和华庭
金科天湖美镇
吉乐村
人和实验校
万寿山
人和医院
人和
九建
新牌坊北
轨道嘉州重庆三峡银行
渝通
红旗河沟东
黄泥塝立交
轨道黄泥塝站
红土地立交西
红土地立交东
红土地
大湾
黄花园大桥北·重庆银行
双溪沟
石黄隧道
会展中心
南坪站
149路(南坪站--人和华庭)
始 发 站
南坪站
终 点 站
人和华庭
总 里 程
18.3公里
首末班车
06:00 - 20:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
重庆公交集团南部客运分公司
沿途车站
南坪站
工贸
会展中心
石黄隧道
双溪沟
黄花园大桥北·重庆银行
大湾
红土地
红土地立交东
红土地立交西·送子鸟医院
轨道黄泥塝站
黄泥塝立交
红旗河沟东
渝通
轨道嘉州·重庆三峡银行
新牌坊北
九建
人和
人和医院
万寿山
人和实验校
吉乐村
人和华庭
重庆
公交
公交时刻表
149路