城市生活网
重庆
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
索道交通
社区专车
轮渡
机场大巴
地铁
旅游专线
普通公交
重庆
公交
公交时刻表
141路
重庆 141路公交车
141路(重庆北站北广场--道门口)
始 发 站
重庆北站北广场
终 点 站
道门口
总 里 程
18.3公里
首末班车
06:00 - 20:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
重庆公交集团两江客运公司
沿途车站
重庆北站北广场
轨道龙头寺站
天祥路口
天祥路
天瑞路
太湖中路
十方界
紫薇路
黄龙路北段
黄龙路
皇冠中学
轨道黄泥塝
红土地立交西·送子鸟医院
红土地立交东
红土地
万丰路
万丰一村
五里店
大湾
黄花园大桥北重庆银行
双溪沟
石板坡
解放西路
储奇门·桐君阁中药材市场
望龙门
道门口
141路(道门口--重庆北站北广场)
始 发 站
道门口
终 点 站
重庆北站北广场
总 里 程
18.5公里
运营时间
07:05-21:35 高峰20分钟/趟 平峰60分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
重庆公交集团两江客运公司
沿途车站
道门口
望龙门
储奇门·桐君阁中药材市场
解放西路
石板坡
双溪沟
黄花园大桥北重庆银行
大湾重百
五里店
红土地
红土地立交东
红土地立交西·送子鸟医院
皇冠中学
黄龙路
紫薇路
民安大道南段站
十方界
天瑞路
天祥路
天祥路口
轨道龙头寺站
重庆北站北广场
重庆
公交
公交时刻表
141路