城市生活网
常德
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
常德
公交
公交时刻表
8路
常德 8路公交车
8路(江南小学--农资大市场)
始 发 站
江南小学
终 点 站
农资大市场
总 里 程
10.6公里
首末班车
06:05 - 18:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
常德公交客运公司
沿途车站
江南小学
桥南副食城
新日义乌国际商贸城(南)
新日义乌国际商贸城(东)
鼎城国税一分局
枫丹丽舍
鼎城一中
鼎城电力局
桥南市场(南)
北引桥
新一村
交警二大队
临时站
排云阁(人民路)
城门口
水巷口
一医院
市农业局
上东曼城
甘露寺
御泽园
农资大市场
8路(农资大市场--江南小学)
始 发 站
农资大市场
终 点 站
江南小学
总 里 程
10.4公里
首末班车
06:05 - 18:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
常德公交客运公司
沿途车站
农资大市场
御泽园
甘露寺
上东曼城
一医院
水巷口
城门口
文化宫
交警二大队
新一村
北引桥
桥南市场(南)
小圆盘
鼎城一中
枫丹丽舍
新日义乌国际商贸城(东)
新日义乌国际商贸城(南)
桥南副食城
江南小学
常德
公交
公交时刻表
8路