城市生活网
遵义
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
遵义
公交
公交时刻表
47路
遵义 47路公交车
47路(茅草铺--鱼田还房小区)
始 发 站
茅草铺
终 点 站
鱼田还房小区
总 里 程
15.9公里
首末班车
06:10 - 18:45
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
遵义公交集团公交运营一公司
沿途车站
茅草铺
啤酒厂
海尔冰箱厂
鱼芽坝
石龙坡
汇川区计生服务站
汇川区国税局
龙城国际
莲花山公园
遵义古城
汇川国际温泉城
航天高级中学
遵绥路口
宦家院子
小堡
小垭口
大垭口
柳江路口
田沟
海螺水泥厂
鱼田
割麻垭
鱼田还房小区
47路(鱼田还房小区--茅草铺)
始 发 站
鱼田还房小区
终 点 站
茅草铺
总 里 程
18.1公里
首末班车
06:10 - 18:45
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
遵义公交集团公交运营一公司
沿途车站
鱼田还房小区
割水垭
鱼田
海螺水泥厂
田沟
柳江路口
大垭口
小垭口
小堡
宦家院子
遵绥路口
航天高级中学
汇川国际温泉城
遵义古城
莲花山公园
龙城国际
九汇立交北
曹家湾
石龙坡
鱼芽坝
海尔冰箱厂
啤酒厂
高尚苑
香樟印象
珠海路口
留馨花园
茅草铺客运站
茅草铺
遵义
公交
公交时刻表
47路