城市生活网
自贡
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
自贡
公交
公交时刻表
8路
自贡 8路公交车
8路(市职业培训学院--学苑街)
始 发 站
市职业培训学院
终 点 站
学苑街
总 里 程
11.7公里
运营时间
06:30-21:30 高峰8分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
自贡公交集团
沿途车站
市职业培训学院
郭家坳
盐仓
自贡六中
双牌坊
新桥
同兴大酒店站
自贡同心医院
公园口
十字口
康立医院
人人乐购物广场
泰丰大厦
东兴寺
钓鱼台
川西南矿区
毛家坝
方冲小区
新美国际商城
汇兴路
川轻化汇东站
一对山商业城
学苑街(招呼站)
学苑街
8路(学苑街--市职业培训学院)
始 发 站
学苑街
终 点 站
市职业培训学院
总 里 程
10.8公里
运营时间
06:30-21:30 高峰8分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
自贡公交集团
沿途车站
学苑街
川轻化汇东站
汇兴路
新美国际商城
方冲小区
毛家坝
川西南矿区
钓鱼台
东兴寺
泰丰大厦
人人乐购物广场
康立医院
十字口
公园口
自贡同心医院
新桥
自贡六中
盐仓
郭家坳
市职业培训学院
自贡
公交
公交时刻表
8路