城市生活网
自贡
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
自贡
公交
公交时刻表
2路东源半岛区间车
自贡 2路东源半岛区间车公交车
2路东源半岛区间车(东源半岛--荣光苑)
始 发 站
东源半岛
终 点 站
荣光苑
总 里 程
12.2公里
首末班车
06:30 - 21:30
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
沿途车站
东源半岛
三八路
自贡北站
龙井
恒和花苑
仁和路北段
广华
五星街
彩灯公园
自贡同心医院
同兴大酒店
新桥
一对山
一对山商业城
无忧康养中心
宏发小区
汇东路西段
马吃水
马吃水(川南建材市场)
紫荆花都
山水名苑
荣光苑
2路东源半岛区间车(荣光苑--东源半岛)
始 发 站
荣光苑
终 点 站
东源半岛
总 里 程
13.5公里
首末班车
06:30 - 21:30
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
沿途车站
荣光苑
山水名苑(招呼站)
山水名苑
盐都花园招呼站
马吃水(川南建材市场)
马吃水
汇东路西段
宏发小区
无忧康养中心
一对山商业城
一对山
沙湾
滨江路
新桥
同兴大酒店
自贡同心医院
东方广场
五星街
广华
仁和路北段
恒和花苑
龙井
自贡北站
三八路
东源半岛
2路东源半岛区间车 相关线路
2路(文化艺术中心--荣光苑)
始 发 站
文化艺术中心
终 点 站
荣光苑
总 里 程
13.8公里
首末班车
06:00 - 21:30
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
自贡公交集团
沿途车站
文化艺术中心
和平小学
东源半岛
三八路
罗湾(招呼站)
自贡北站
龙井
恒和花苑
仁和路北段
广华
五星街
彩灯公园
自贡同心医院
新桥
一对山
一对山商业城
无忧康养中心
宏发小区
汇东路西段
马吃水
马吃水(川南建材市场)
紫荆花都
山水名苑
荣光苑
2路(荣光苑--文化艺术中心)
始 发 站
荣光苑
终 点 站
文化艺术中心
总 里 程
14.3公里
运营时间
06:30-21:30 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
自贡市公交集团有限责任公司
沿途车站
荣光苑
荣光苑(招呼站)
山水名苑
盐都花园(招呼站)
马吃水(川南建材市场)
马吃水
汇东路西段
宏发小区
无忧康养中心
一对山商业城
一对山
沙湾
滨江路
新桥
临时站
自贡同心医院
东方广场
五星街
广华
仁和路北段
恒和花苑
龙井
自贡北站
罗湾(招呼站)
三八路
东源半岛
招呼站
和平小学
文化艺术中心
自贡
公交
公交时刻表
2路东源半岛区间车