城市生活网
淄博
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
淄博
公交
公交时刻表
59路东线
淄博 59路东线公交车
59路东线(周村火车站--商家首末站)
始 发 站
周村火车站
终 点 站
商家首末站
总 里 程
23.8公里
首末班车
07:00 - 17:30
基本票价
3元
公交类型
普通公交
所属公司
临淄公交集团周村分公司
沿途车站
周村火车站
家具市场
五洲国际
不锈钢市场
周村客运中心
尚庄
米山村
韩家窝村
皇住村
杨萌路正阳路口
文昌湖行政服务大厅
正阳路桃花山路口
文昌湖管委会
临时站
萌山路文昌大道路口
萌山公园
淄博水上训练基地
沙滩
沙滩停车场
东岔大桥南
孔子园
商中路滨湖东路口
商中路石佛东路口
商中路石佛中路口
商中路杨代东路口
商中路杨代西路口
范阳中小学
文昌嘉苑
商家首末站
59路东线(商家首末站--周村火车站)
始 发 站
商家首末站
终 点 站
周村火车站
总 里 程
24.4公里
首末班车
07:45 - 18:15
公交类型
普通公交
所属公司
临淄公交集团周村分公司
沿途车站
商家首末站
文昌嘉苑
范阳中小学
商中路杨代西路口
商中路杨代东路口
商中路石佛中路口
商中路石佛东路口
商中路滨湖东路口
孔子园
东岔大桥南
沙滩停车场
沙滩
淄博水上训练基地
萌山公园
上坡地
萌山路姜萌路口
夏侯庄
文昌湖管委会
正阳路桃花山路口
文昌湖行政服务大厅
杨萌路正阳路口
皇住村
韩家窝村
米山村
尚庄
周村客运中心
不锈钢市场
五洲国际
家具市场
周村火车站
59路东线 相关线路
59路(周村火车站--鲁中教考中心)
始 发 站
周村火车站
终 点 站
鲁中教考中心
总 里 程
26.2公里
首末班车
06:30 - 17:00
基本票价
2~5元
公交类型
普通公交
所属公司
临淄公交集团周村分公司
沿途车站
周村火车站
丝厂宿舍
一四八医院
太乙门
市南小区
胜利社区
杜家村
郭家庄
八里沟村
后辛村
山头村
演礼村
王家庄
北王村
文昌湖行政服务大厅
正阳路桃花山路口
文昌湖管委会
樱花园
文昌湖景区
中海生活区
花海
西马村
双山村
红旗村
东官村
李家村
东商村
馆里村
鲁中教考中心
59路(鲁中教考中心--周村火车站)
始 发 站
鲁中教考中心
终 点 站
周村火车站
总 里 程
26.1公里
首末班车
07:30 - 18:10
基本票价
2~5元
公交类型
普通公交
所属公司
临淄公交集团周村分公司
沿途车站
鲁中教考中心
馆里村
东商村
李家村
东关村
红旗村
双山村
西马村
花海
樱花园
文昌湖管委会
正阳路桃花山路口
文昌湖行政服务大厅
北王村
王家庄
演礼村
山头村
后辛村
八里沟村
郭家庄村
杜家村
胜利社区
市南小区
太乙门
一四八医院
丝厂宿舍
周村火车站
淄博
公交
公交时刻表
59路东线