城市生活网
淄博
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
淄博
公交
公交时刻表
49路/K49路
淄博 49路/K49路公交车
49路/K49路(博山客运站--樵岭前)
始 发 站
博山客运站
终 点 站
樵岭前
总 里 程
13.7公里
运营时间
定时发车06:30 07:50 09:10 10:30 13:30 15:10 17:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
淄博公交集团博山分公司
沿途车站
博山客运站
张博路珑山路路口
世纪广场
火车站
北关
百货大楼
青少年宫
省陶瓷公司
大庙
三元村
电厂
团山丽景园
加油站
乐疃
白杨河
博山溶洞
高速路大桥
樵岭前
49路/K49路(樵岭前--博山客运站)
始 发 站
樵岭前
终 点 站
博山客运站
总 里 程
13.8公里
运营时间
定时发车07:10 08:20 09:50 11:00 14:20 16:00 17:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
淄博公交集团博山分公司
沿途车站
樵岭前
高速路大桥
博山溶洞
白杨河
乐疃
加油站
团山丽景园
电厂
三元村
大庙
青少年宫
百货大楼
北关站
火车站
张博路珑山路路口
博山客运站
淄博
公交
公交时刻表
49路/K49路