城市生活网
淄博
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
淄博
公交
公交时刻表
20路
淄博 20路公交车
20路(临淄公交公司站--淄博火车站(南广场))
始 发 站
临淄公交公司站
终 点 站
淄博火车站(南广场)
总 里 程
27.7公里
首末班车
05:00 - 18:00
基本票价
2~5元
公交类型
普通公交
所属公司
淄博公交集团临淄分公司
沿途车站
临淄公交公司站
邮政局
中心医院
相家
齐都文化体育城
东高生活区
政务服务中心
恒生国际
塑化城
程营
王庄煤矿
韩家
杜家
小杨
凤凰路口
大张
侯家
金北
临淄大道铁山路口
正本物流
乙烯路口
玉黛湖
南焦生活区
新村东路鲁山大道路口
李家
淄博面粉厂(东张村)
东四路
新村路东三路口
东二路
洪沟铁路小区
东二路杏园路口
淄建集团
杏园路金晶大道路口
张南路王舍路口
淄博火车站(南广场)
20路(淄博火车站(南广场)--临淄公交公司)
始 发 站
淄博火车站(南广场)
终 点 站
临淄公交公司
总 里 程
27.5公里
首末班车
06:00 - 19:10
基本票价
2~5元
公交类型
普通公交
所属公司
淄博公交集团临淄分公司
沿途车站
淄博火车站(南广场)
张南路王舍路口
杏园路金晶大道路口
淄建集团
东二路杏园路口
洪沟铁路小区
东二路
新村路东三路口
东四路
淄博面粉厂(东张村)
李家站
新村东路鲁山大道路口
南焦生活区
玉黛湖
乙烯路口
正本物流
临淄大道铁山路口
金北
侯家
大张
凤凰路口
小杨
杜家
韩家
王庄煤矿
程营
塑化城
恒生国际
政务服务中心
东高生活区
齐都文化体育城
相家
中心医院
邮政局
临淄公交公司
淄博
公交
公交时刻表
20路