城市生活网
株洲
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
旅游专线
机场大巴
无轨电车
普通公交
株洲
公交
公交时刻表
D156路
株洲 D156路公交车
D156路(荷塘观邸--市妇幼保健院)
始 发 站
荷塘观邸
终 点 站
市妇幼保健院
总 里 程
4.5公里
首末班车
07:00 - 19:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
株洲公交集团
沿途车站
荷塘观邸
桐梓坪安置小区
新文化路东环线路口
新文化路中
株洲市第十三中学
东湖公园
湖南工大东校区正门
裕丰广场
合泰路东湖路口
合泰路铁东路口
市府路人民路口
意法时尚中心
市妇幼保健院
D156路(市妇幼保健院--荷塘观邸)
始 发 站
市妇幼保健院
终 点 站
荷塘观邸
总 里 程
4.9公里
首末班车
07:20 - 19:20
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
株洲公交集团
沿途车站
市妇幼保健院
合泰路铁东路口
合泰路东湖路口
裕丰广场
湖南工大东校区正门
东湖公园
株洲市第十三中学
新文化路中
新文化路东环线路口
桐梓坪安置小区
荷塘观邸
株洲
公交
公交时刻表
D156路