城市生活网
株洲
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
旅游专线
机场大巴
无轨电车
普通公交
株洲
公交
公交时刻表
B68路
株洲 B68路
B68路(市中心医院--职教城)
始 发 站
市中心医院
终 点 站
职教城
总 里 程
13.4公里
运营时间
06:00-21:00 高峰8分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
株洲公交集团
沿途车站
市中心医院
神农中医馆
泰山广场南口
泰山广场(BRT)
天伦路
中心广场
育才路
华南路
晏家湾加油站
红旗广场北口
荷塘区家鸿口腔分院(红旗村)
红旗路新塘路口
市车管所
云龙大道西
双丰
桂花
马鞍塘
木家冲
商院
职教城
B68路(职教城--市中心医院)
始 发 站
职教城
终 点 站
市中心医院
总 里 程
13.2公里
运营时间
06:00-21:00 高峰8分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
株洲市公共交通有限责任公司
沿途车站
职教城
商院
木家冲
马鞍塘
桂花
万达广场
双丰
云龙大道西
市车管所
红旗路新塘路口
荷塘区家鸿口腔分院(红旗村)
BRT红旗广场
BRT华南路
BRT育才路
BRT铁东路
BRT中心广场
BRT天伦路
市工商局
泰山广场南口
神农中医馆
市中心医院
株洲
公交
公交时刻表
B68路