城市生活网
株洲
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
旅游专线
机场大巴
无轨电车
普通公交
株洲
公交
公交时刻表
B66路
株洲 B66路公交车
B66路(市中心医院--石峰区政府)
始 发 站
市中心医院
终 点 站
石峰区政府
总 里 程
9.5公里
运营时间
06:30-20:30 高峰6分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
株洲巴士
沿途车站
市中心医院
神农中医馆
泰山广场南口
泰山广场(路中式快速公交站)
天伦路(路中式快速公交站)
长江广场北口
市人社局
长江路嵩山路口
长江路明珠路口
市交通局
建设路红港路口
万博珑商业广场
杉木塘
桥梁厂
石峰公园南门
石峰公园
响石岭综合市场
响石广场东口
市二医院
石峰区政府
B66路(石峰区政府--市中心医院)
始 发 站
石峰区政府
终 点 站
市中心医院
总 里 程
9.4公里
运营时间
06:30-20:30 高峰6分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
株洲公交集团
沿途车站
石峰区政府
市二医院
响石广场南口
石峰公园
石峰公园南门
桥梁厂
杉木塘
万博珑商业广场
建设路红港路口
长江路庐山路口
长江路明珠路口
长江路嵩山路口
市人社局
长江广场北口
天伦路(BRT)
市工商局
泰山广场南口
神农中医馆
市中心医院
株洲
公交
公交时刻表
B66路