城市生活网
驻马店
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
普通公交
驻马店
公交
公交时刻表
16路
驻马店 16路公交车
16路(高铁火车站--驻马店技师学院南门)
始 发 站
高铁火车站
终 点 站
驻马店技师学院南门
总 里 程
19公里
首末班车
06:30 - 19:30
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
驻马店公交集团
沿途车站
高铁火车站
淮河大道薄山路口
薄山路梅园路口
薄山路开源大道路口
薄山路文渊路口
康平路驿城大道路口
市纪检监察宣教中心
第三十三小学
泰山路学院路口
泰山路复兴路口
中国人民银行
泰山路文明大道路口
泰山路骏马路口
市委北门
农村公路管理处
乐山大道慎阳路口
公交北站
陈庄区
银丰格林豪泰酒店
司法局
临时站
古吕路富强路口
富强路郎陵路口
富强路古槐路口
富强路创业大道路口
创业大道富强路口
创业大道金山路口
关王庙工业园
乐山大道顺河路口
银丰清水园小区北门
关王庙三岔口
关王庙
驻马店技师学院南门
16路(驻马店技师学院南门--高铁火车站)
始 发 站
驻马店技师学院南门
终 点 站
高铁火车站
总 里 程
19.3公里
首末班车
06:30 - 19:30
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
驻马店公交集团
沿途车站
驻马店技师学院南门
关王庙
关王庙三岔口
银丰清水园小区北门
乐山大道顺河路口
关王庙工业园
创业大道金山路口
创业大道富强路口
富强路创业大道路口
富强路古槐路口
富强路郎陵路口
古吕路富强路口
临时站
司法局
银丰格林豪泰酒店
陈庄区
公交北站
乐山大道慎阳路口
农村公路管理处
市委北门
泰山路骏马路口
泰山路文明大道路口
中国人民银行
泰山路复兴路口
泰山路学院路口
第三十三小学
市纪检监察宣教中心
驿城大道泰山路口
康平路驿城大道路口
薄山路泰山路口
薄山路文渊路口
薄山路开源大道路口
淮河大道薄山路口
高铁火车站
驻马店
公交
公交时刻表
16路