城市生活网
珠海
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
轮渡
旅游专线
机场大巴
普通公交
珠海
公交
公交时刻表
Z272路
珠海 Z272路
Z272路(欣荣路南--黄金)
始 发 站
欣荣路南
终 点 站
黄金
总 里 程
9.9公里
运营时间
06:00-10:00 14:10-19:20
基本票价
1元
沿途车站
欣荣路南
斗门第二实小
欣荣路中
新青五路南
新青五路中
新青五路北
新堂市场
新青科技园北
山水花城
超毅电子厂
金泰
西埔路中
西埔市场
黄金路口
黄金村口
下冲
黄金
Z272路(黄金--环郡总站)
始 发 站
黄金
终 点 站
环郡总站
总 里 程
10.2公里
运营时间
06:35-10:40 60分钟/趟 14:50-20:00 60分钟/趟
基本票价
1元
沿途车站
黄金
下冲
黄金村口
黄金路口
西埔市场
西埔路中
金泰
超毅电子厂
山水花城
新青科技园北
新堂市场
新青五路北
新青五路中
新青五路南
欣荣路中
斗门第二实小
欣荣路南
环郡总站
珠海
公交
公交时刻表
Z272路