城市生活网
珠海
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
轮渡
旅游专线
机场大巴
普通公交
珠海
公交
公交时刻表
85路空调
珠海 85路空调公交车
85路空调 相关线路
85路(清华科技园--淇澳北)
始 发 站
清华科技园
终 点 站
淇澳北
总 里 程
12.2公里
首末班车
06:20 - 20:30
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
珠海公交集团公司
沿途车站
清华科技园
中大南门
中山大学
白埔路口
唐家
唐家市场
后环路口
唐淇路中
淇澳大桥南
金鸡湾
北大实验学校
婆湾
金苹果游乐园
东澳湾
淇澳
淇澳北
85路(淇澳北--清华科技园)
始 发 站
淇澳北
终 点 站
清华科技园
总 里 程
12.2公里
首末班车
06:30 - 21:00
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
珠海公交集团公司
沿途车站
淇澳北
淇澳
东澳湾
金苹果游乐园
婆湾
北大实验学校
金鸡湾
淇澳大桥北
淇澳大桥南
港珠澳大桥项目部
唐淇路中
后环路口
唐家市场
唐家
白埔路口
中山大学
中大南门
清华科技园
珠海
公交
公交时刻表
85路空调