城市生活网
珠海
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
轮渡
旅游专线
机场大巴
普通公交
珠海
公交
公交时刻表
72A路
珠海 72A路公交车
72A路(城轨唐家湾站--城轨珠海北站)
始 发 站
城轨唐家湾站
终 点 站
城轨珠海北站
总 里 程
7公里
首末班车
06:30 - 19:50
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
珠海公交集团公司
沿途车站
城轨唐家湾站
德豪润达
官塘
长园电力
创新三路南
赛迪生
科技六路中
创新六路
科技八路东
海岸生活区
惠景慧园
城轨珠海北站
72A路(城轨珠海北站--城轨唐家湾站)
始 发 站
城轨珠海北站
终 点 站
城轨唐家湾站
总 里 程
12.2公里
首末班车
06:30 - 19:50
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
珠海公交集团公司
沿途车站
城轨珠海北站
健帆生物
海岸生活区
科技八路东
创新六路
科技六路中
赛迪生
创新三路南
长园电力
官塘
德豪润达
北理工
宁堂(南行)
宁堂(北行)
城轨唐家湾站
珠海
公交
公交时刻表
72A路