城市生活网
舟山
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
轮渡
普通公交
舟山
公交
公交时刻表
岱山606路
舟山 岱山606路公交车
岱山606路(竹屿客运中心--山外客运码头)
始 发 站
竹屿客运中心
终 点 站
山外客运码头
总 里 程
8.4公里
运营时间
定时发车06:00 07:30 08:50 10:00 11:20 12:50 13:40 15:00 15:20 16:10 16:50 17:40
公交类型
普通公交
沿途车站
竹屿客运中心
碧水豪园
锦绣华府
蓬莱阳光站
华枫西门
太阳城二区
太阳城一区
长途客运中心
渔父乐园
庙后
嘉和园
日达广场
电信
银舟公寓
对港大桥
山外客运码头
岱山606路(山外客运码头--竹屿客运中心)
始 发 站
山外客运码头
终 点 站
竹屿客运中心
总 里 程
4.1公里
公交类型
普通公交
沿途车站
山外客运码头
山外站
蓬莱路清泰路路口
民泰银行
三江超市
嘉和园
庙后
蓬莱阳光站
锦绣华府
碧水豪园
竹屿客运中心
舟山
公交
公交时刻表
岱山606路