城市生活网
舟山
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
轮渡
普通公交
舟山
公交
公交时刻表
六横16路
舟山 六横16路公交车
六横16路(大岙客运码头--双塘村)
始 发 站
大岙客运码头
终 点 站
双塘村
总 里 程
14.2公里
首末班车
08:30 - 16:40
基本票价
3元
公交类型
普通公交
沿途车站
大岙客运码头
大岙
边蒲岙
黄荆寺
邵家
邬家
荷韵佳苑
峧头总站
电信大楼
管委会北门
峧头中学
翁家咀
夏家
岑山
滚龙岙
外干岩
里干岩
王家
清港岙
双塘月亮边
双塘应家
双塘村
六横16路(双塘村--大岙客运码头)
始 发 站
双塘村
终 点 站
大岙客运码头
总 里 程
14.1公里
首末班车
06:35 - 14:40
基本票价
3元
公交类型
普通公交
沿途车站
双塘村
双塘应家
双塘月亮边
清港岙
王家
里干岩
外干岩
滚龙岙
岑山
夏家
翁家咀
峧头中学
管委会北门
电信大楼
峧头总站
荷韵佳苑
邬家
邵家
黄荆寺
边蒲岙
大岙
大岙客运码头
舟山
公交
公交时刻表
六横16路