城市生活网
舟山
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
轮渡
普通公交
舟山
公交
公交时刻表
公交2号线
舟山 公交2号线公交车
公交2号线 相关线路
公交2号线/K002路(中心福利院--小菜园码头)
始 发 站
中心福利院
终 点 站
小菜园码头
总 里 程
5.3公里
首末班车
06:00 - 18:00
公交类型
普通公交
所属公司
舟山嵊泗永盛汽车运输客运公司
沿途车站
中心福利院
兴港苑
永大弄
石子岙
水晶苑
图书馆
东方之珠苑
海晶苑
人民医院
东侧角
小菜园码头
公交2号线/K002路(小菜园码头--中心福利院)
始 发 站
小菜园码头
终 点 站
中心福利院
总 里 程
5.3公里
首末班车
06:00 - 18:35
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
舟山嵊泗永盛汽车运输客运公司
沿途车站
小菜园码头
翡翠苑
东侧角
东市街
海晶苑
岛沁公园
新城花苑
东方之珠苑
图书馆
水晶苑
石子岙
青沙沙滩口
永大弄
青沙兴港苑
中心福利院
舟山
公交
公交时刻表
公交2号线