城市生活网
舟山
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
轮渡
普通公交
舟山
公交
公交时刻表
33路
舟山 33路公交车
33路(东海科技学院--长峙车客码头)
始 发 站
东海科技学院
终 点 站
长峙车客码头
总 里 程
24.2公里
运营时间
06:10-19:30 高峰20分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
舟山公交公司
沿途车站
东海科技学院
玫瑰苑
413医院
市青少年宫
市机关幼儿园
北园新村
桑园弄
电信大楼
状元桥
定海中心医院(群建桥)
半路亭
绍兴银行
东港浦新村
东河桥
桔园菜场
百绿园
东山公寓
东山隧道东
弘生集团
甬兴
黎明路站
甬东村
老鹰山嘴
元森酒店
黄土岭张家
陈家岙
高云水库
郭家堂
郑家墩
杨家山嘴
风景合院
长升村
马鞍村
长峙文体中心
风华园
红楠海苑
浙海大(北门)
浙海大
长峙车客码头
33路(长峙车客码头--东海科技学院)
始 发 站
长峙车客码头
终 点 站
东海科技学院
总 里 程
23.8公里
运营时间
06:10-20:40 高峰20分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
舟山港城公交公司
沿途车站
长峙车客码头
浙海大
浙海大(北门)
红楠海苑
风华园
长峙文体中心
马鞍村
长升村
风景合院
杨家山嘴
郑家墩
郭家堂
高云水库
陈家岙
黄土岭张家
元森酒店
老鹰山嘴
甬东村
黎明路站
甬兴
弘生集团
东山隧道东
东山公寓
百绿园
桔园菜场
东河桥
东港浦新村
绍兴银行(和平花苑)
半路亭
定海中心医院(群建桥)
状元桥
电信大楼
桑园弄
北园新村
市机关幼儿园
市青少年宫
玫瑰苑
东海科技学院
舟山
公交
公交时刻表
33路