城市生活网
舟山
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
轮渡
普通公交
舟山
公交
公交时刻表
301路
舟山 301路公交车
301路(东港公交总站--墩头客运站)
始 发 站
东港公交总站
终 点 站
墩头客运站
总 里 程
11公里
首末班车
06:20 - 20:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
舟山市公共交通有限责任公司
沿途车站
东港公交总站
普陀小学
兴港大道
普陀中学
东方铭苑
海景颐园
香榭花园
普陀图书馆
东港体育馆
东港颐景园东
莲欣公寓
沈家门小学
中兴路
荷外
东河
北安公园
沈家门饭店
明珠花园
蒲湾新村
大蒲湾
海珍苑
墩头客运站
301路(墩头客运站--东港公交总站)
始 发 站
墩头客运站
终 点 站
东港公交总站
总 里 程
10.8公里
首末班车
06:20 - 20:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
舟山港城公交公司
沿途车站
墩头客运站
大蒲湾
蒲湾新村
明珠花园
沈家门饭店
东河
荷外
中兴路
沈家门小学
莲欣公寓
龙门公寓
华荣公寓
东港贸易城
普陀图书馆
香榭花园
海景颐园
东方铭苑
普陀中学
普陀小学
东港公交总站
舟山
公交
公交时刻表
301路