城市生活网
中山
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
旅游专线
轮渡
机场大巴
普通公交
中山
公交
公交时刻表
610路
中山 610路公交车
610路(神湾崇正学校--磨刀岛南)
始 发 站
神湾崇正学校
终 点 站
磨刀岛南
总 里 程
13.9公里
首末班车
06:40 - 18:40
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
中山公交集团公司中南公汽分公司
沿途车站
神湾崇正学校
外沙工业大道
沙湾市场
南沙工业园路口
南沙工业园
光辉路中
神洲湾畔
神湾中心小学
神湾敬老院
宥华路
神湾新市场
南镇
神湾大桥东
磨刀岛路口
磨刀中路
磨刀中路东
磨刀中路
彩虹路港康路口
港业路(临时站)
磨刀岛南
610路(磨刀岛南--神湾崇正学校)
始 发 站
磨刀岛南
终 点 站
神湾崇正学校
总 里 程
14.3公里
运营时间
定时发车06:40 07:30 08:30 09:40 11:00 12:30 14:00 15:20 16:40 17:40 18:40
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
中山公交集团公司中南公汽分公司
沿途车站
磨刀岛南
临时站
港业路(临时站)
彩虹路港康路口
磨刀中路
磨刀中路东
磨刀中路
磨刀岛路口
神湾大桥东
南镇
神湾新市场
宥华路
神湾敬老院
神湾中心小学
神洲湾畔
光辉路中
南沙工业园
南沙工业园路口
沙湾市场
外沙工业大道
神湾崇正学校
中山
公交
公交时刻表
610路