城市生活网
中山
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
旅游专线
轮渡
机场大巴
普通公交
中山
公交
公交时刻表
209路
中山 209路公交车
209路(兴中广场--浪网大道东)
始 发 站
兴中广场
终 点 站
浪网大道东
总 里 程
25.4公里
首末班车
06:20 - 22:00
基本票价
2~3元
公交类型
普通公交
所属公司
中山市公共交通运输集团有限公司
沿途车站
兴中广场
光明路西
中山公园北门
延龄路
太平路东
人民医院B2站
完美金鹰·假日广场
半山翠苑
顺景新一居东
水云轩
富湾东路口
沙岗墟
沙岗墟北
社保局东区分局
老富头村
白沙湾村
起湾沙隧道南
宝龙城南
汇景东方
沙边市场
建业西路
火炬路中
中山港壹加壹
番中路口
中山港大桥
接源
多宝
阳光大道路口
民众中学
民众文化广场
民众壹加壹
六百六路西
浪网大道东
209路(浪网大道东--兴中广场)
始 发 站
浪网大道东
终 点 站
兴中广场
总 里 程
26公里
首末班车
06:20 - 22:00
基本票价
2~3元
公交类型
普通公交
所属公司
中山公交集团公司公汽分公司及北部公汽分公司
沿途车站
浪网大道东
六百六路西
民众壹加壹
民众文化广场
民众中学
阳光大道路口
多宝
接源
中山港大桥
番中路口A2
中山港壹加壹
火炬路中
建业西路
沙边市场
汇景东方
宝龙城南
起湾沙隧道南
白沙湾村
老富头村
社保局东区分局
沙岗墟北
沙岗墟
富湾东路口
水云轩
顺景新一居
半山翠苑
完美金鹰·假日广场
人民医院
拱辰路
延龄路
中山公园北门
光明路西
兴中广场
中山
公交
公交时刻表
209路