城市生活网
中山
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
旅游专线
轮渡
机场大巴
普通公交
中山
公交
公交时刻表
013路
中山 013路公交车
013路(星晨桥东--五桂山职业教育园区)
始 发 站
星晨桥东
终 点 站
五桂山职业教育园区
总 里 程
23.8公里
首末班车
06:20 - 22:50
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
中山市公共交通运输集团有限公司
沿途车站
星晨桥东
民科西路
城轨中山北站
大信海岸家园
石岐区行政服务中心
东盛花园
东明花园
大信新都汇
厚兴牌坊
莲塘路
人民医院B1
华柏市场
柏苑新村
市政府
竹苑市场
盛景园B1
新村市场
和景花园B1
市一中
交警支队
恒心酒店
博爱医院
军分区
市一中初中部
金字山公园
中港英文中学部
广东药科大学
广东药科大学南
双合山村
五桂山工业区
五桂山办事处
马槽
五桂山石鼓A1
职教园路口
广东理工学院
五桂山职业教育园区
013路(五桂山职业教育园区--星晨桥东)
始 发 站
五桂山职业教育园区
终 点 站
星晨桥东
总 里 程
23.5公里
首末班车
06:20 - 22:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
中山市公共交通运输集团有限公司
沿途车站
五桂山职业教育园区
广东理工学院
职教园路口
五桂山石鼓A2
马槽
五桂山办事处
五桂山工业区
双合山村
广东药科大学南
广东药科大学
中港英文中学部
金字山公园
市一中初中部
军分区
博爱医院
恒心酒店
交警支队
市一中
和景花园A1
新村市场
紫马岭公园西门
盛景园
竹苑市场
市政府
柏苑新村
华柏市场
人民医院
莲塘路
厚兴牌坊
大信新都汇
东明花园
东盛花园
石岐区行政服务中心
大信海岸家园
城轨中山北站
民科西路
星晨桥东
中山
公交
公交时刻表
013路