城市生活网
镇江
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
镇江
公交
公交时刻表
丹阳337路
镇江 丹阳337路公交车
丹阳337路(八字桥--宝山村)
始 发 站
八字桥
终 点 站
宝山村
总 里 程
30.3公里
运营时间
定时发车08:40 13:30 16:10
公交类型
普通公交
所属公司
镇江丹阳公交公司
沿途车站
八字桥
金桥
东木桥
新桥菜市场
新桥居委会
新桥新兴路
新桥人民大桥
新桥西环路
三星村
飞达村
丹北镇政府
滨江国土分局
飞达大道
后巷文化城
前巷商业街
后巷卫生院
东方村
荣星村
红星村
丁家坝
常兴村
沃得精机
埤城派出所
埤城镇
沃得集团
奠基头
荷花村
石头王家村
后水晶山村
丁家庄
白龙寺
徐家村
赵家村
冷家村
东边村
宝山村
丹阳337路(宝山村--八字桥)
始 发 站
宝山村
终 点 站
八字桥
总 里 程
30公里
运营时间
定时发车07:30 10:00 15:00
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
镇江丹阳公交公司
沿途车站
宝山村
东边村
冷家村
赵家村
徐家村
白龙寺
丁家庄
后水晶山村
石头王家村
荷花村
奠基头
沃得集团
埤城镇
埤城派出所
沃得精机
常兴村
丁家坝
红星村
荣星村
东方村
后巷卫生院
前巷商业街
后巷文化城
飞达大道
滨江国土分局
丹北镇政府
飞达村
三星村
新桥西环路
新桥人民大桥
新桥新兴路
新桥居委会
新桥菜市场
东木桥
金桥
八字桥
镇江
公交
公交时刻表
丹阳337路