城市生活网
镇江
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
镇江
公交
公交时刻表
丹阳313路
镇江 丹阳313路公交车
丹阳313路(祥里村--云林集镇)
始 发 站
祥里村
终 点 站
云林集镇
总 里 程
9.7公里
运营时间
定时发车06:50 08:20 09:40 13:30 15:30
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
镇江丹阳公交公司
沿途车站
祥里村
长兴路
团结桥
塘坊村
珥东村
珥陵镇政府
薛庄村
刘甲村
迈巷村
武巷村
云林集镇
丹阳313路(云林集镇--祥里村)
始 发 站
云林集镇
终 点 站
祥里村
总 里 程
9.6公里
运营时间
定时发车07:30 09:00 10:20 14:30 16:30
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
镇江丹阳公交公司
沿途车站
云林集镇
武巷村
迈巷村
刘甲村
薛庄村
珥陵镇政府
珥东村
塘坊村
团结桥
长兴路
祥里村
镇江
公交
公交时刻表
丹阳313路