城市生活网
镇江
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
镇江
公交
公交时刻表
75路车管所专线
镇江 75路车管所专线公交车
75路车管所专线(京口工业园公交站--迎江桥)
始 发 站
京口工业园公交站
终 点 站
迎江桥
总 里 程
19.2公里
首末班车
07:30 - 19:00
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
镇江公交总公司
沿途车站
京口工业园公交站
鸿泰钢铁
鼎胜铝业
郭家村
车辆管理所
卯岗子村
智慧大道南站
丰家村北
新区科技园
华飞建设集团
稳润光电
创业园区
华科产业园
溪云路漕河路
东方生工
溪云路西站
谷阳新村
丁卯桥
金田花园
宝塔山公园
青年广场东站
青年广场北站
江苏科技大学
梦溪广场西站
第四人民医院
大市口商业城奥特莱斯站
四牌楼
电力路
迎江桥
75路车管所专线(迎江桥--京口工业园公交站)
始 发 站
迎江桥
终 点 站
京口工业园公交站
总 里 程
19.1公里
首末班车
06:30 - 18:00
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
镇江公交总公司
沿途车站
迎江桥
电力路
四牌楼
大市口商业城奥特莱斯站
第四人民医院
梦溪广场西站
江苏科技大学
青年广场北站
青年广场东站
宝塔山公园
金田花园
丁卯桥
谷阳新村
溪云路西站
东方生工
溪云路漕河路
华科产业园
创业园区
稳润光电
华飞建设集团
新区科技园
丰家村北
智慧大道南站
卯岗子村
车辆管理所
郭家村
鼎胜铝业
鸿泰钢铁
京口工业园公交站
镇江
公交
公交时刻表
75路车管所专线