城市生活网
镇江
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
镇江
公交
公交时刻表
46路
镇江 46路公交车
46路(高资公交站--林隐路公交停车场)
始 发 站
高资公交站
终 点 站
林隐路公交停车场
总 里 程
19.1公里
首末班车
06:40 - 19:10
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
镇江市公共交通有限公司
沿途车站
高资公交站
高资中专
玉书路
高资东站
高资小区
香山大道
唐驾庄
赵家窑
高资茶场
夹山
项家窑
东茶场
高资中队
戴家门西站
戴家门路南站
镇江液压
王家小庄
公交江科大枢纽站
江科大西校区
小牛村
四摆渡西站
茶砚山
坡岗村
行政中心西站
行政中心北站
百盛家园
镇江实验初中
润州花园南站
林隐路西站
黄鹤山北站
林隐路公交停车场
46路(林隐路公交停车场--高资公交站)
始 发 站
林隐路公交停车场
终 点 站
高资公交站
总 里 程
19.2公里
首末班车
05:50 - 18:20
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
镇江市公共交通有限公司
沿途车站
林隐路公交停车场
黄鹤山北站
林隐路西站
润州花园南站
庄泉路
百盛家园
行政中心北站
行政中心西站
镇江海关
坡岗村
茶砚山
四摆渡西站
小牛村
江科大西校区
公交江科大枢纽站
王家小庄
镇江液压
戴家门路南站
戴家门西站
高资中队
东茶场
项家窑
夹山
高资茶场
赵家窑
唐驾庄
香山大道
高资小区
高资东站
玉书路
高资中专
高资公交站
镇江
公交
公交时刻表
46路