- 始 发 站江心汽渡
- 终 点 站行政中心公交站
- 总 里 程22.2公里
- 运营时间
4月至10月 05:50-17:50
11月1日至11月14日 05:50-17:50
11月15日至11月30日 05:50-16:50
1月至3月/12月 05:50-16:50
- 基本票价1~2元
- 公交类型普通公交
- 所属公司镇江市公共交通有限公司
4月至10月 05:50-17:50
11月1日至11月14日 05:50-17:50
11月15日至11月30日 05:50-16:50
1月至3月/12月 05:50-16:50
4月至10月 05:50-16:40
1月至3月/11月/12月 定时发车05:50 06:45 07:45 08:40 09:40 10:20 11:20 12:50 14:30 15:40