城市生活网
郑州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
无轨电车
旅游专线
地铁
机场大巴
普通公交
郑州
公交
公交时刻表
新郑3路
郑州 新郑3路公交车
新郑3路(关口--繁荣街口)
始 发 站
关口
终 点 站
繁荣街口
总 里 程
19.3公里
首末班车
06:30 - 18:00
基本票价
2~5元
公交类型
普通公交
所属公司
郑州市公共交通总公司公交三公司
沿途车站
关口
郑栾高速路口
岳庄村
辛店商贸城
辛店卫生院
建喜瓦厂
赵家寨煤矿
大学路
小占庄村
东郭寺
薛庄社区
端庄村
胡庄村
周庄
惠济门
司法局
五四小区
府后街
繁荣街口
新郑3路(繁荣街口--关口)
始 发 站
繁荣街口
终 点 站
关口
总 里 程
19公里
运营时间
4月至10月 06:40-19:20
1月至3月/11月/12月 06:30-18:00 25分钟/趟
基本票价
4~5元
公交类型
普通公交
所属公司
郑州市公共交通总公司公交三公司
沿途车站
繁荣街口
府后新天地
炎黄小区
司法局
日月同辉转盘
惠济门
周庄
胡庄村
端庄村
薛庄社区
东郭寺村
前小占庄
小占庄村
高皮匠村
赵家寨煤矿
赵家寨村
辛店卫生院
辛店商贸城
辛店街西
岳庄村
郑栾高速路口
关口
郑州
公交
公交时刻表
新郑3路