城市生活网
郑州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
无轨电车
旅游专线
地铁
机场大巴
普通公交
郑州
公交
公交时刻表
S218路
郑州 S218路
S218路(东四环郑尚线--金祥路公交站)
始 发 站
东四环郑尚线
终 点 站
金祥路公交站
总 里 程
9.4公里
首末班车
06:15 - 20:00
基本票价
1元
公交类型
旅游专线
所属公司
郑州公交客运公司第五分公司
沿途车站
东四环郑尚线
东四环黄商村东口
经南十五路东四环
经南十五路经开第十九大街
明理路经南十五路
明理路经南十四路
明理路经南十三路
明理路经南十二路
经南十路明理路
经南十路经开第十六大街
经开第十五大街经南十路
滨河新城地铁站D口
康桥悦城社区
金祥路公交站
S218路(金祥路公交站--东四环郑尚线)
始 发 站
金祥路公交站
终 点 站
东四环郑尚线
总 里 程
9.6公里
首末班车
06:15 - 20:00
基本票价
1元
公交类型
旅游专线
所属公司
郑州公交客运公司第五分公司
沿途车站
金祥路公交站
康桥悦城社区
滨河新城地铁站B口
经南十路经开第十五大街
经南十路经开第十六大街
明理路经南十路
明理路经南十一路
明理路经南十二路
明理路经南十三路
明理路经南十四路
经南十五路明理路
经南十五路经开第十九大街
经南十五路东四环
东四环黄商村东口
东四环郑尚线
郑州
公交
公交时刻表
S218路