城市生活网
郑州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
无轨电车
旅游专线
地铁
机场大巴
普通公交
郑州
公交
公交时刻表
G78路
郑州 G78路公交车
G78路(航海路中州大道--森林湖公交站)
始 发 站
航海路中州大道
终 点 站
森林湖公交站
总 里 程
28.3公里
首末班车
06:00 - 21:30
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
郑州公交客运公司第二分公司
沿途车站
航海路中州大道
金色港湾
航海路未来路
市六十三中
航海路陈家门
航海路城东路站
航海路新郑路
紫荆山路航海路
紫荆山路金城街
紫荆山路二里岗南街
紫竹小区
紫荆山路陇海路
紫荆山路城南路
东大街紫荆山路
西大街管城街
西大街顺城街
铭功路太康路
人民公园西门
南阳路大石桥
南阳路优胜北路
南阳路黄河路
市七十一中
南阳路生产路
南阳路农业路
南阳路群办路
南阳路东风路
南阳路宋寨南街
南阳路弘润路
南阳路博颂路
南阳路北三环
江山路国基路
江山路宏达街
江山路老鸦陈
江山路三全路
江山路长柳路
天河路江山路
天河路荣元路
天河路滨河西路
英才街天河路
英才街中央东路
清华园路英才街
清华园路苏屯
清华园路开元路
开元路清华园路
天河路开元路
天河路新城路
天河路弓寨
天河路大河路
天河路绿源路
天河路通济大道南
天河路通济大道
怡丰森林湖
森林湖公交站
G78路(森林湖公交站--金色港湾)
始 发 站
森林湖公交站
终 点 站
金色港湾
总 里 程
28公里
首末班车
06:00 - 21:30
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
郑州公交客运公司第二分公司
沿途车站
森林湖公交站
怡丰森林湖
天河路通济大道
天河路绿源路
天河路弓寨
天河路新城路
天河路开元路
开元路天河路
清华园路开元路
清华园路苏屯
英才街清华园路
英才街中央西路
天河路英才街
天河路滨河西路
天河路荣元路
天河路江山路
江山路长柳路
江山路三全路
江山路老鸦陈
江山路宏达街
江山路国基路
南阳路北三环
南阳寨
南阳路博颂路
南阳路弘润路
南阳路宋寨南街
南阳路东风路
南阳路群办路
南阳路群英路
南阳路农业路
南阳路生产路
市七十一中
南阳路黄河路
南阳路优胜北路
南阳路大石桥
人民公园西门
铭功路太康路
西大街顺城街
西大街管城街
紫荆山路东大街
紫荆山路城南路
紫荆山路陇海路
紫竹小区
紫荆山路二里岗南街
紫荆山路金城街
航海路新郑路
航海路城东路
航海路陈家门站
市六十三中
航海路未来路
金色港湾
郑州
公交
公交时刻表
G78路