城市生活网
郑州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
无轨电车
旅游专线
地铁
机场大巴
普通公交
郑州
公交
公交时刻表
B58路
郑州 B58路
B58路(南三环京广路站--经开第八大街经北六路)
始 发 站
南三环京广路站
终 点 站
经开第八大街经北六路
总 里 程
13.8公里
运营时间
定时发车06:30 07:30 08:30 09:30 10:30 11:30 12:30 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00
基本票价
1元
所属公司
郑州公交客运公司第三分公司
沿途车站
南三环京广路站
南三环碧云路站
南三环连云路站
南三环紫荆山南路站
南三环通站路站
南三环中州大道站
南三环文兴路
南三环文治路
南三环金岱路
南三环经开第三大街
南三环经开第五大街
经开第八大街南三环
经开第八大街经南五路
经开第八大街公交站
经开第八大街经南三路
经开第八大街广场南路
经开第八大街广场北路
经开第八大街经北二路
经北四路经开第八大街
经北六路经开第七大街
经开第八大街经北六路
B58路(经开第八大街经北六路--汽车客运南站)
始 发 站
经开第八大街经北六路
终 点 站
汽车客运南站
总 里 程
13.2公里
首末班车
06:30 - 19:00
基本票价
1元
所属公司
郑州公交客运公司第三分公司
沿途车站
经开第八大街经北六路
经开第八大街经北四路
经开第八大街经北二路
经开第八大街广场北路
经开第八大街广场南路
经开第八大街经南三路
经开第八大街公交站
经开第八大街经南五路
经开第八大街南三环
南三环经开第五大街
南三环经开第三大街
南三环金岱路
南三环文治路
南三环文兴路
南三环紫辰路
南三环通站路站
南三环紫荆山南路站
南三环连云路站
南三环碧云路站
汽车客运南站
郑州
公交
公交时刻表
B58路