城市生活网
郑州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
无轨电车
旅游专线
地铁
机场大巴
普通公交
郑州
公交
公交时刻表
76路
郑州 76路公交车
76路(火车站北港湾--西三环化工路站)
始 发 站
火车站北港湾
终 点 站
西三环化工路站
总 里 程
10.4公里
首末班车
06:00 - 21:30
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
郑州公交客运公司第一分公司
沿途车站
火车站北港湾
二马路解放路
中原路京广路
大学路中原路北
医学院
棉纺东路
棉纺路嵩山路
棉纺路棉纺西路
棉纺路桐柏路
桐柏路牛寨
桐柏路煤仓北街
冉屯路董寨街
冉屯路冉屯东路
冉屯路太白路
化工路电厂路
化工路电厂路(冉屯新村北院)
西三环化工路站
76路(西三环西流湖路站--火车站北港湾)
始 发 站
西三环西流湖路站
终 点 站
火车站北港湾
总 里 程
10.1公里
首末班车
06:00 - 21:30
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
郑州公交客运公司第一分公司
沿途车站
西三环西流湖路站
化工路西三环
化工路电厂路
冉屯路太白路
冉屯路冉屯东路
冉屯路桐柏路
桐柏路煤仓北街
桐柏路牛寨
棉纺路桐柏路
棉纺西路
棉纺路嵩山路
棉纺东路
医学院
建设东路医学院
京广路建设路
火车站北港湾
郑州
公交
公交时刻表
76路