城市生活网
郑州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
无轨电车
旅游专线
地铁
机场大巴
普通公交
郑州
公交
公交时刻表
628路
郑州 628路公交车
628路(洞庭湖路滨河西路--港区客运站)
始 发 站
洞庭湖路滨河西路
终 点 站
港区客运站
总 里 程
9.7公里
运营时间
06:00-21:00 高峰20分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
郑州航空港区公交客运公司
沿途车站
洞庭湖路滨河西路
凌空街苇航路
凌空街鄱阳湖路
豫康新城
雍州路鄱阳湖路
雍州路巡航路
雍州路远航路
富士康F区东门
雍州路始祖路
综保区海关
始祖路长安路
长安路翱翔路
长安路云港路
长安路迎宾大道
华夏大道展翔路
港区客运站
628路(港区客运站--洞庭湖路滨河西路)
始 发 站
港区客运站
终 点 站
洞庭湖路滨河西路
总 里 程
9.9公里
运营时间
06:00-21:00 高峰20分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
郑州航空港区公交客运公司
沿途车站
港区客运站
华夏大道展翔路
长安路迎宾大道
长安路云港路
长安路翱翔路
始祖路长安路
综保区海关
雍州路始祖路
富士康F区东门
雍州路远航路
雍州路巡航路
雍州路鄱阳湖路
豫康新城
凌空街鄱阳湖路
凌空街苇航路
洞庭湖路滨河西路
郑州
公交
公交时刻表
628路