城市生活网
郑州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
无轨电车
旅游专线
地铁
机场大巴
普通公交
郑州
公交
公交时刻表
401路环线东线
郑州 401路环线东线公交车
401路环线东线 相关线路
401路(科学大道淮阳路--高山镇幼儿园)
始 发 站
科学大道淮阳路
终 点 站
高山镇幼儿园
总 里 程
18.1公里
运营时间
4月至10月 07:00-18:30
1月至3月/11月/12月 07:00-18:00
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
郑州上街腾达公交客运公司
沿途车站
科学大道淮阳路
淮阳路工业路站
淮阳路新安路
温馨家园
新安路外国语中学
金华路济源路
金华小学
体育场
十五人民医院
丹尼斯
汝南路新建街站
汝南路许昌路站
十五人民医院南院
鸿源社区西门
丹江路孟津路
丹江路洛宁路
鸿盛新城南门
丹江路峨眉路
丹江路丹霞路
丹江路丹桂路
丹江路昆仑路
太溪湖
竹川
高山镇政府
高山镇农贸市场
高山镇幼儿园
401路(高山幼儿园--科学大道淮阳路)
始 发 站
高山幼儿园
终 点 站
科学大道淮阳路
总 里 程
18.2公里
运营时间
4月至10月 07:00-18:30
1月至3月/11月/12月 07:00-18:00
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
郑州上街腾达公交客运公司
沿途车站
高山幼儿园
高山镇农贸市场
高山镇政府
太溪池
竹川
太溪湖
丹江路昆仑路
丹江路丹桂路
丹江路丹霞路
丹江路峨眉路
鸿盛新城南门
丹江路洛宁路
丹江路孟津路
鸿源社区西门
十五人民医院南院
汝南路许昌路站
汝南路新建街站
丹尼斯
十五人民医院
体育场
金华小学
金华路济源路
新安路金华路
温馨家园
淮阳路新安路
淮阳路工业路站
科学大道淮阳路
郑州
公交
公交时刻表
401路环线东线