城市生活网
郑州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
无轨电车
旅游专线
地铁
机场大巴
普通公交
郑州
公交
公交时刻表
302路
郑州 302路公交车
302路(建设路国棉六厂--张河村)
始 发 站
建设路国棉六厂
终 点 站
张河村
总 里 程
17公里
首末班车
06:00 - 20:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
郑州公交客运公司第五分公司
沿途车站
建设路国棉六厂
秦岭路建设路
秦岭路岗坡路
中原路华山路
交巡警二大队
中原路西三环
中原西路湖光苑
中原西路杏湾路
赵坡新村
市一中新校站
中原西路雪松路
市政务中心
市委党校
西四环中原西路
郑州奥体中心
郑州植物园
西四环陇海西路
西四环金田路
西四环址刘安置区
西四环孙家岗
马寨镇政府
曙光路工业路
曙光路科技东路
同兴街曙光路
学院路同兴街
马寨一中
学院路安宁路
张河村
302路(张河村--建设路国棉六厂)
始 发 站
张河村
终 点 站
建设路国棉六厂
总 里 程
16.8公里
首末班车
06:00 - 20:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
郑州公交客运公司第五分公司
沿途车站
张河村
学院路安宁路
马寨一中
学院路同兴街
曙光路同兴街
曙光路科技东路
工业路曙光路
马寨镇政府
西四环孙家岗
西四环址刘安置区
西四环金田路
西四环陇海西路
郑州植物园
西四环丹水大道
中原西路西四环
市委党校
市委党校(电力大厦)
中原西路雪松路
市一中新校
赵坡新村
中原西路杏湾路
中原西路湖光苑
中原路西三环
交巡警二大队
中原路华山路
秦岭路中原路
秦岭路岗坡路
建设路秦岭路
建设路国棉六厂
郑州
公交
公交时刻表
302路