城市生活网
郑州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
无轨电车
旅游专线
地铁
机场大巴
普通公交
郑州
公交
公交时刻表
278路
郑州 278路公交车
278路(博学路公交站--七里河南路陇海路)
始 发 站
博学路公交站
终 点 站
七里河南路陇海路
总 里 程
14.2公里
首末班车
07:00 - 20:00
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
郑州公交客运公司第四分公司
沿途车站
博学路公交站
平安大道中道西路
平安大道中道东路
明理路平安大道
明理路尚贤街
龙子湖南路明理路
河南中医药大学
龙子湖南路博学路
华北水利水电大学
郑州航院东校区
相济路文苑西路
东风渠大桥
庙张
心怡路相济路
心怡路畅和街
心怡路盛和街
正光路陈庄街
东风南路正光路
东风南路金水东路
东风南路公交站
创业路东风南路
康平路创业路
康平路商鼎路
康平路康宁街
康平路福禄路
商都路东周村
商都路水磨周
商都路黄河南路
七里河南路商都路
七里河南路
七里河南路西刘街
七里河南路陇海路
278路(七里河南路陇海路--博学路公交站)
始 发 站
七里河南路陇海路
终 点 站
博学路公交站
总 里 程
14.4公里
首末班车
07:00 - 20:00
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
郑州公交客运公司第四分公司
沿途车站
七里河南路陇海路
七里河南路西刘街
七里河南路
七里河南路商都路
商都路黄河南路
商都路水磨周
商都路东周村
康平路商都路
康平路福禄路
康平路康宁街
康平路商鼎路
康平路创业路
东风南路创业路
东风南路公交站
东风南路金水东路
正光路东风南路
正光路陈庄街
心怡路盛和街
心怡路畅和街
相济路心怡路
庙张
东风渠大桥
相济路文苑西路
郑州航院东校区
华北水利水电大学
龙子湖南路博学路
河南中医药大学
明理路龙子湖南路
明理路尚贤街
平安大道明理路
平安大道中道东路
博学路公交站
郑州
公交
公交时刻表
278路