城市生活网
郑州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
无轨电车
旅游专线
地铁
机场大巴
普通公交
郑州
公交
公交时刻表
271路
郑州 271路公交车
271路(石楠路公交站--汉启路绿源路)
始 发 站
石楠路公交站
终 点 站
汉启路绿源路
总 里 程
11.2公里
首末班车
06:00 - 19:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
郑州公交客运公司第一分公司
沿途车站
石楠路公交站
科学大道春藤路
长椿路科学大道
长椿路枫杨街
长椿路翠竹街
长椿路金菊街
莲花街长椿路站
莲花街师新庄
莲花街西四环
西四环莲花街
西四环黄杨路
锦和公园
汉启路开元路
纪公庙
古荥
汉启路大河路
汉启路北段
汉启路绿源路
271路(汉启路绿源路--石楠路公交站)
始 发 站
汉启路绿源路
终 点 站
石楠路公交站
总 里 程
11.3公里
首末班车
06:00 - 19:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
郑州公交客运公司
沿途车站
汉启路绿源路
汉启路北段
汉启路大河路
古荥
纪公庙
汉启路开元路
锦和公园
西四环黄杨路
莲花街西四环
莲花街师新庄
长椿路莲花街
长椿路金菊街
长椿路翠竹街
长椿路枫杨街
科学大道长椿路
科学大道春藤路
石楠路公交站
郑州
公交
公交时刻表
271路