城市生活网
郑州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
无轨电车
旅游专线
地铁
机场大巴
普通公交
郑州
公交
公交时刻表
22路
郑州 22路公交车
22路(省体育中心--紫荆山花园路)
始 发 站
省体育中心
终 点 站
紫荆山花园路
总 里 程
12.1公里
首末班车
06:00 - 21:00
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
郑州公交客运公司第二分公司
沿途车站
省体育中心
长兴路三全路
长兴路银河街
综合投资区
长兴路国基路
王寨街长兴路
信基黄河生活广场
王寨街索凌路
索凌路庙李
索凌路北三环
索凌路天明路
天明路宋寨南街
天明路东风路
天明路群办路
天明路群英路
天明路农业路
天明路生产路
天明路南丰街
天明路红专路
红专路东三街
红专路黄河北街
红专路文化路
红专路经七路
红专路经五路
花园路红专路
花园路黄河路
花园路口
紫荆山花园路
22路(紫荆山--省体育中心)
始 发 站
紫荆山
终 点 站
省体育中心
总 里 程
11.9公里
首末班车
06:00 - 21:00
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
郑州公交客运公司第二分公司
沿途车站
紫荆山
花园路口
花园路黄河路
红专路花园路
红专路经五路
红专路经七路
红专路文化路
红专路黄河北街
红专路东三街
天明路红专路
天明路南丰街
天明路农业路
天明路群英路
天明路群办路南
天明路群办路
天明路东风路
天明路宋寨南街
索凌路天明路
索凌路北三环
索凌路庙李
王寨街索凌路
信基黄河生活广场
王寨街长兴路
长兴路国基路
综合投资区
长兴路银河街
长兴路三全路
省体育中心
郑州
公交
公交时刻表
22路